English (Papermaking Machines)
wide-angle refiner [correct]
French (Machines à papier)
raffineur à grand angle [correct, masculine noun]; raffineur conique à grand angle [correct, masculine noun]
DEF: Raffineur muni d'un cône dont l'angle est d'environ 60 °.
OBS: On trouvera le terme "raffineur conique à grand angle" sous l'article 7.2.3.3.2 de CTD-1, vol. 1.