English (Crude Oil and Petroleum Products)
acid and earth treatment [correct, standardized]
DEF: Refining process used for decolorizing or purifying. [Definition standardized by ISO. ]
OBS: acid and earth treatment: term standardized by ISO.
French (Pétroles bruts et dérivés)
traitement à l'acide et à la terre [correct, masculine noun, standardized]
DEF: Procédé de raffinage utilisé pour décolorer ou purifier. [Définition normalisée par l'ISO.]
OBS: traitement à l'acide et à la terre : terme normalisé par l'ISO.