English (Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry))
instrument dial
CONT: refinishing and repainting of instrument dials during period april 1/55 to march 31/56
French (Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques))
cadran d'appareil [masculine noun]
CONT: finissage et peinturage à neuf de cadrans d'appareils du 1er avril 55 au 31 mars 56