English (Paints and Varnishes (Industries); Bodywork and Framework (Motor Vehicles))
car refinishing paint [standardized]
OBS: car refinishing paint : standardized by ISO.
French (Peintures et vernis (Industries); Carrosserie, caisse et châssis (Véhicules automobiles))
peinture pour retouches de carrosserie [feminine noun, standardized]; peinture pour le repeinturage de carrosserie [feminine noun, Canada]
OBS: peinture pour retouches de carrosserie : normalisé par l'ISO.