English (Shipbuilding; Ship Maintenance)
graving [correct]; refit [correct, noun]; refitting [correct]
French (Constructions navales; Entretien des navires)
radoub [correct, masculine noun]
DEF: Ensemble des opérations nécessaires pour la réparation et l'entretien des coques de navire.
Spanish (Construcción naval; Mantenimiento de los buques)
carena [feminine noun]