English (Shipbuilding; Ship Maintenance)
refit [correct, verb]
French (Constructions navales; Entretien des navires)
radouber [correct, officially approved]
DEF: Procéder aux opérations d'entretien des coques.
OBS: radouber : désignation uniformisée par le Comité de normalisation de la terminologie navale.
Spanish (Construcción naval; Mantenimiento de los buques)
carenar; recorrer