English (Layout of the Workplace; Real Estate)
re-fit [correct]; refit [correct]
CONT: As outlined in the framework for office accommodation and accommodation services, PWGSC [Public Works and Government Services Canada] is responsible for decisions on the most effective/efficient use inventory (owned, leased, lease-purchase), planning and funding rent, fit-up/re-fit and base building improvements (in crowned-owned facilities).
French (Implantation des locaux de travail; Immobilier)
réaménagement [correct, masculine noun]
CONT: Tel qu'exposé dans le cadre de gestion des locaux à bureaux et des services de logement, TPSGC [Travaux publics et Services gouvernementaux Canada] a la responsabilité de prendre les décisions concernant le répertoire des locaux utilisés avec la plus grande efficacité/efficience (achat, location, crédit-bail), la planification et le financement de la location, l'aménagement et le réaménagement et les améliorations apportées aux immeubles de base (installations appartenant à l'État).
Spanish (Trazado de los locales de trabajo; Bienes raíces)
reacondicionamiento [masculine noun]