English (Mechanics; Diesel Motors)
refitting of diesel engines
French (Mécanique; Moteurs diesel)
réparation de moteurs diesel [see observation, feminine noun]
OBS: On écrirait mieux «diésel».
OBS: diésel : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).