English (Applications of Electronics)
forward/reflected power bridge
OBS: Current transformer A1T1 and tertiary winding of transformer T1 provide current and voltage arms of a forward/reflected power bridge.
French (Applications de l'électronique)
pont de puissance incidente/réfléchie [masculine noun]
OBS: Équivalent fourni par un traducteur spécialiste en électronique. Selon celui-ci, il s'agit d'un pont faisant partie d'un ROS-mètre. Le sigle ROS désigne le «rapport d'onde stationnaire».