English (Optics)
blue reflecting mirror; dichroicminor
French (Optique)
miroir à réflexion bleue
OBS: miroir o les rayons émergents sont en oppositions de phase en 700 mm, mais en phase 350nm 9C'est-à-dire, Radio-Canada, mai-août, 1966)