English (Television (Radioelectricity))
blue reflecting dichroic mirror
French (Télévision (Radioélectricité))
miroir à réflexion bleue [masculine noun]
DEF: Miroir où les rayons émergents sont en opposition de phase en 700 nm, mais en phase en 350 nm.