English (Building Insulation and Acoustical Design; Acoustics (Physics); Walls and Partitions)
fully reflecting wall [correct]
CONT: It can be inferred from the table of absorption coefficients that in a hall with fully reflecting walls the audience will provide a large proportion of the absorption.
French (Isolation et acoustique architecturale; Acoustique (Physique); Murs et cloisons)
mur totalement réfléchissant [correct, masculine noun]
CONT: [La méthode géométrique d'étude des salles] (...) ne tenait pas compte d'un affaiblissement partiel du son réfléchi et procédait par tout ou rien : réflexion sur un mur totalement réfléchissant avec risque d'écho, si les différences de trajet sont suffisamment longues - ou réflexion sur un mur totalement absorbant, éliminant totalement tout risque de perturbation (...)