English (Workplace Organization; Public Service)
reflection point [correct]
CONT: [A] reflection point [is a] refuge for quiet contemplation or wellness needs.
French (Organisation du travail et équipements; Fonction publique)
point de réflexion [correct, masculine noun]
CONT: [Un] point de réflexion [est un] refuge pour la méditation ou pour des besoins de mieux-être.