English (Vulcanology and Seismology; Geophysics; Sonar and Underwater Detection (Military))
seismic reflection profile [correct]
OBS: seismic reflection profile : term used at Natural Resources Canada-Earth Sciences Sector.
French (Volcanologie et sismologie; Géophysique; Sonar et détection sous-marine (Militaire))
profil de réflexion sismique [correct, masculine noun]; profil de sismique réflexion [correct, masculine noun]; profil de sismique-réflexion [masculine noun]; levé de sismique réflexion [masculine noun]
OBS: profil de sismique-réflexion : terme en usage à Ressources naturelles Canada - Secteur des sciences de la Terre.