English (Public Administration (General); Communication and Information Management)
detailed information [correct]
CONT: [SIRC published Reflections] also provides detailed information on the inner workings of the Committee, to help raise public awareness about SIRC' s role and responsibilities.
French (Administration publique (Généralités); Gestion des communications et de l'information)
renseignements détaillés [correct, masculine noun, plural]
CONT: Le document Réflexions fournit en outre des renseignements détaillés sur le fonctionnement interne du Comité, ce qui contribue à sensibiliser le public à l’égard de son rôle et de ses responsabilités.
OBS: renseignements détaillés : terme habituellement utilisé au pluriel.