English (Synthetic Fabrics; Plastic Materials)
reflective film [correct]
French (Textiles artificiels et synthétiques; Matières plastiques)
film réflechissant [correct, masculine noun]
CONT: Technimat peut vous fournir aussi en stores-films réfléchissants. Ceux -ci combinent avantageusement la mobilité du store et l'efficacité du film réfléchissant. Ils rejettent cependant moins de chaleur qu'un film de vitrage et ne se posent qu'à l'intérieur ce qui limite parfois leur utilisation.