English (Acoustics (Physics); Environmental Studies and Analyses)
measuring over a reflective plane
French (Acoustique (Physique); Études et analyses environnementales)
mesure sur plan réfléchissant
OBS: mesure effectuée sur un site aux propriétés réfléchissantes connues. Sur un autre terrain, la mesure sera corrigée par un coefficient obtenu par une mesure standard.