English (Atmospheric, Climatic and Meteorological Phenomena)
precipitation echo top
CONT: EC [Environment Canada] operates 15 radars across Canada that provide frequent reports of precipitation echo tops and precipitation reflectivity.
French (Phénomènes météorologiques, climatiques et atmosphériques)
écho des sommets [masculine noun]
CONT: Environnement Canada utilise 15 stations radar au Canada qui transmettent des comptes rendus fréquents sur les échos des sommets et sur la réflectivité des cibles.