English (Telecommunications)
low-impedance path
OBS: in closing the wave guide wall the tube also provides a low-impedance path for the transmitted pulse to the reflectometer 2APN59. 4. 58. e
French (Télécommunications)
trajet à faible impédance; chemin à faible impédance
OBS: en fermant la paroi du guide d'ondes le tube TR constitue également pour l'impulsion émise un chemin à faible impédance vers le réflectomètre ibid radar (tube TR) l06al. 29.05.74