English (Orbital Stations; Research Experiments in Space)
large area modular array of reflector [correct]; LAMAR [correct]
French (Stations orbitales; Travaux de recherche dans l'espace)
réflecteur modulaire de grande superficie [correct, masculine noun, officially approved]; LAMAR [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: réflecteur modulaire de grande superficie; LAMAR : terme et abréviation uniformisés par le Comité d'uniformisation de la terminologie spatiale - CUTS.