English (Lighting)
parabolic aluminized reflector [correct]; PAR [correct]
OBS: A lightbulb shape : a parabolic aluminized reflector.
French (Éclairage)
réflecteur parabolique aluminisé [correct, masculine noun]; PAR [correct, masculine noun]
OBS: Forme d'ampoule : un réflecteur parabolique aluminisé.