English (Physical Geography (General))
precision depth record
CONT: ... their presence can be revealed by a midwater reflector on the precision depth record.
French (Géographie physique (Généralités))
enregistrement bathymétrique de précision [masculine noun]
CONT: [...] leur présence peut être repérée par une réverbération en eau moyenne, sur les enregistrements bathymétriques de précision.