English (Facilities and Instruments (Astronomy))
space reflector
French (Installations et instruments (Astronomie))
réflecteur spatial [proposal, masculine noun]
OBS: Renseignement communiqué par un ingénieur à Énergie, Mines et Ressources à Ottawa.