English (Physical Geography (General))
midwater reflector
OBS: ... their presence can be revealed by a midwater reflector on the precision depth record.
French (Géographie physique (Généralités))
réverbération en eau moyenne [feminine noun]
OBS: [...] leur présence peut être repérée par une réverbération en eau moyenne, sur les enregistrements bathymétriques de précision.