English (Lamp Components; Lighting; Electrical Engineering)
reflector axis [correct]
French (Éléments de lampes; Éclairage; Électrotechnique)
axe de réflecteur [correct, masculine noun]
DEF: Ligne imaginaire qui traverse le centre d'un réflecteur.