English (IT Security)
quartz reflector lamp [correct]
French (Sécurité des TI)
lampe réflecteur à quartz [correct, feminine noun]
DEF: Lampe munie d'un réflecteur interne aux ampoules interchangeables (500, 750, 1000 W), dont le rayon (67 degrés maximum en éclairage diffus, flood, et cinq degrés maximum en éclairage direct, spot) peut être dirigé par un mouvement de l'ampoule, de l'avant à l'arrière, à l'intérieur du réflecteur.