English (Lighting; Electrical Engineering)
reflector flood lamp [correct]
French (Éclairage; Électrotechnique)
lampe-réflecteur à faisceau extensif [correct, feminine noun]; lampe-réflecteur à faisceau évasé [correct, feminine noun]; lampe-réflecteur à faisceau large [correct, feminine noun]
OBS: L'angle total du faisceau de la lampe-réflecteur est environ 60 degrés.