English (Photography)
flash gun [correct]
OBS: The battery case, lamp socket and reflector used with flash bulbs.
French (Photographie)
boîtier de lampes éclairs
OBS: Boîtier contenant les piles, le condensateur, le culot, le réflecteur utilisé avec les lampes éclairs.