English (Metal Construction Techniques)
reflectorized
OBS: technique.
French (Techniques de la construction métallique)
réfléchissant; réflectorisé
OBS: dispositifs réfléchissants, peintures réflectorisées; en ce qui a trait aux catadioptres, il s'agirait d'une "réflectorisation par des billes de verre de 60 à 100u". TZAA, C4, fasc. C606-1; signalisation réfléchissante ou réflectorisée; revêtement réfléchissant; TRTS, juin 1970, 4e page de couverture, Publicité Scotchlite; nov. 1971.