English (Special-Language Phraseology; Diagnostic Procedures (Medicine))
bilaterally upgoing [correct]
PHR: Bilaterally upgoing plantar reflex.
French (Phraséologie des langues de spécialité; Méthodes diagnostiques (Médecine))
vers le haut des deux côtés [correct]
PHR: Réflexe plantaire vers le haut des deux côtés.