English (Vessels (Medicine))
reflex vasoconstriction [correct]
French (Vaisseaux (Médecine))
vasoconstriction réflexe [correct, feminine noun]; réaction de vasoconstriction [correct, feminine noun]
CONT: Quand un vaisseau est lésé, il se produit une vasoconstriction réflexe, qui peut réduire le calibre du vaisseau sanguin jusqu'à 30 %.