English (Photography)
reflex exposure
French (Photographie)
exposition réflex [proposal, see observation, feminine noun]
DEF: Méthode d'exposition employée en réflectographie.
OBS: On écrirait mieux «réflex».
OBS: réflex : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2006).