English (Mathematical Geography; Geological Research and Exploration)
reflex paper [see observation]
OBS: Photographic paper for reflex printing.
French (Géographie mathématique; Recherches et prospections géologiques)
papier réflex [masculine noun]
OBS: On écrirait mieux «réflex».
OBS: réflex : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2006).
OBS: Papier sensible se laissant traverser par la lumière, permettant la reproduction par réflexion lorsqu'il est appliqué sur un modèle.