English (Medical Instruments and Devices)
reflex hammer [correct]; percussion hammer [correct]
DEF: An instrument for testing tendon reflexes, usually consisting of a rubber-headed mallet.
French (Instruments et appareillages médicaux)
marteau à réflexe [correct, masculine noun]
CONT: tout muscle étant tendu à la façon d'une corde entre deux points fixes, il est possible de l'étirer en frappant avec un marteau à réflexe l'un de ses tendons d'insertion.