English (Analytical Chemistry)
reflux heating
French (Chimie analytique)
chauffage à reflux [correct, masculine noun]
DEF: Mode de chauffage dans un appareil muni d'un réfrigérant assez puissant pour qu'il reste toujours à peu près la même quantité de substances en présence.