English (Aeroindustry)
interim-interim [correct]
CONT: After the Reforger exercises in Europe, at which NATO observers were given demonstrations of the effectiveness of the SOTAS interim-interim system, U. S. sources described it as the "single most effective and valuable collector of(targeting) intelligence.
French (Constructions aéronautiques)
en alternance
CONT: A l'issue des exercices "Reforger" en Europe, au cours desquels furent organisées au profit des observateurs de l'OTAN des démonstrations d'efficacité du système SOTAS suivant la méthode d'emploi "en alternance" adoptée jusqu'à présent, des participants américains en ont donné la définition suivante: "Le système SOTAS est le moyen le plus efficace et le plus précieux pour le recueil du renseignement tactique".