English (Loans; Education)
risk-shared Canada Student Loan [correct]; risk-shared CSL [correct]
OBS: "Class A(or B) "was the expression used before the reform of the Canada Student Loans Program started in 1995; from 1995 until August 2000 the expression used was "risk-shared Canada Student Loan"; today the expression used is "direct loan".
French (Prêts et emprunts; Pédagogie)
prêt d'études canadien à risques partagés [correct, masculine noun]; PEC à risques partagés [correct, masculine noun]
OBS: L'expression « prêt, catégorie A (ou B) » était utilisée avant la réforme du Programme canadien de prêts aux étudiants entamée en 1995; de 1995 à août 2000 on utilisait l'expression « prêt à risques partagés »; aujourd'hui on utilise l'expression « prêt direct ».