English (Information Processing (Informatics); Computer Programs and Programming)
reformatter [correct]
DEF: A program that modifies the format of data.
French (Traitement de l'information (Informatique); Programmes et programmation (Informatique))
programme de remise en forme de données [proposal, masculine noun]; programme de restructuration de données [proposal, masculine noun]