English (Fish)
remora [correct]; sharksucker [correct]; live sharksucker [correct]; slender suckerfish [correct]
OBS: A fish of the family Echeneidae.
French (Poissons)
rémora [correct, masculine noun]; rémora rayé [correct, masculine noun]
OBS: Poisson [...] caractérisé par son aptitude à se fixer sur un hôte, poisson osseux ou squale, par un disque adhésif placé sur le dos, à la partie antérieure du corps.
OBS: Poisson de la famille des Echeneidae.
Spanish (Peces)
rémora [feminine noun]