English (Administration (Indigenous Peoples); Aboriginal Law)
resettlement policy
French (Administration (Peuples Autochtones); Droit autochtone)
politique de rétablissement
OBS: La politique de rétablissement englobe une série de mesures prises par le Gouvernement fédéral envers les autochtones. Ces renseignements nous ont été donnés par le service de la traduction aux Affaires Indiennes et du Nord.