English (Federal Administration)
resettlement program [correct]
CONT: ... agricultural rehabilitation or resettlement programs ...
French (Administration fédérale)
programme de réinstallation [masculine noun]
CONT: (...) la mise en application des programmes de rétablissement agricole ou de réinstallation (...)
OBS: Terme tiré du Manuel du Conseil du Trésor, Gestion des biens immobiliers