English (Commercial and Other Bodies (Law))
resident member
OBS: (of a corporation)
French (Organismes commerciaux ou non (Droit))
membre résidant
OBS: (d'une société), (Dictionnaire des difficultés de la langue française, A.V. Thomas, à "résidant-résident").