English (Informatics)
resident editor
OBS: resident :... a program permanently located in storage; e. g.,... a compiler program.
French (Informatique)
éditeur résident [masculine noun]
CONT: (Les données) peuvent être entrées par l'éditeur résident ou être prises dans un fichier déjà constitué (en format spécial DIF).