English (Architecture)
resident supervision
OBS: en parlant des fonctions d’un architecte.
French (Architecture)
surveillance continue
OBS: Par opposition à non-resident supervision (surveillance courante, normale, habituelle des travaux). Terminologie utilisée par l'Ordre des Architectes du Québec.