English (Urban Housing; Taxation)
multiple unit residential building [correct]; MURB [correct]
DEF: ... a residential complex that contains more than one residential unit, but does not include a condominium complex.
French (Habitation et logement (Urbanisme); Fiscalité)
immeuble résidentiel à logements multiples [correct, masculine noun]; IRLM [correct, masculine noun]; immeuble à logements multiples [correct, masculine noun]
DEF: Immeuble d'habitation renfermant plusieurs appartements et dont une des caractéristiques est parfois de procurer des avantages fiscaux à son propriétaire.
OBS: Immeuble d'habitation à l'exclusion d'un immeuble d'habitation en copropriété.