English (Paramedical Staff)
in-patient adult residential care
French (Personnel para-médical)
soins en établissement pour adultes hospitalisés [masculine noun, plural]
OBS: Terminologie tirée du Lexique du Programme pour anciens combattants avançant en âge, Services aux anciens combattants, Charlottetown, octobre 1984.