English (Insects, Centipedes, Spiders, and Scorpions; Animal Pests (Crops))
western cherry fruit fly [correct]
CONT: The western cherry fruit fly, Rhagoletis indifferens Curran, once considered a subspecies of Rhagoletis cingulata, occurs in the western United States from Idaho and Washington southward into California.
OBS: An insect (order Diptera) of the family Tephritidae.
French (Insectes, mille-pattes, araignées et scorpions; Animaux nuisibles aux cultures)
trypète occidentale des cerises [correct, feminine noun]
CONT: La trypète occidentale des cerises est courante dans les arbres à cerises douces des arrière-cours, dans les arbres à cerises acides et chez des hôtes sauvages à partir desquels elle peut exercer une pression de réinfestation.
OBS: Insecte (ordre des diptères) de la famille des Tephritidae.