English (Ship and Boat Parts; Ship's Organization (Military))
fire control equipment room [correct]
French (Parties des bateaux; Organisation du navire (Militaire))
salle de l'équipement de conduite de tir [correct, feminine noun, officially approved]
OBS: salle de l'équipement de conduite de tir : terme uniformisé par le Comité de normalisation de la terminologie navale.