English (Grain Growing)
nan [correct]
CONT: Bread is gaining acceptance in India by both rural and city dwellers in all income groups, but the majority of the wheat consumed is eaten in the form of traditional chappatti ....
CONT: Nan. A yeasted, richer form of chappatti, usually made using a sponge-and-dough method and baked in a similar manner as the tanoori roti.
French (Culture des céréales)
nan [correct, masculine noun]
CONT: Le pain est de plus en plus accepté en Inde tant par les villageois que par les citadins indépendamment de leurs revenus, mais la consommation de blé se fait surtout sous la forme du chappati traditionnel [...].
CONT: Nan. Forme plus riche de chappati, à levure, généralement préparé par travail sur levain-levure et cuit de la même façon que le tanoori roti.