English (Medical and Hospital Organization)
routine orders [correct]
French (Organisation médico-hospitalière)
bulletin médico-administratif [correct, masculine noun]
OBS: dans certains hôpitaux, le directeur médical publie de temps à autre des "routine orders": on peut parler alors de bulletin médico-administratif.