English (Computer Programs and Programming; Telecommunications Transmission)
delta routing algorithm [correct]
French (Programmes et programmation (Informatique); Transmission (Télécommunications))
algorithme de routage delta [correct, masculine noun]
DEF: Algorithme hybride utilisant des techniques relevant à la fois du routage isolé et du routage centralisé.