English (Telecommunications Facilities)
self contained routing centre [correct]
French (Installations de télécommunications)
centre à autonomie d'acheminement [correct, masculine noun]; CAA [correct]
DEF: Organe du réseau public et cellule élémentaire de la zone de distribution, il regroupe les centres locaux de chaque zone de télécommunications.