English (Aircraft Systems)
wire chart [correct]
OBS: Charts. Miscellaneous charts not applicable to any box charts, disconnect plug charts, conduit and wire routing charts, rigid tube charts, flexible hose charts and control cables.
French (Circuits des aéronefs)
tableau de câblage [masculine noun]; schéma de câblage [masculine noun]
OBS: Tableaux et schémas. Documents divers qui ne se rapportent pas à un système particulier, tels que tableaux et schémas de câblage en attente, tableaux de boîtes de jonction, de connecteurs, de cheminement des câbles et des gaines, de tuyauteries rigides, tuyauteries souples et câbles de commande.