English (Printed Circuits and Microelectronics; Computer Programs and Programming; Telecommunications Transmission)
routing software [correct]
French (Circuits imprimés et micro-électronique; Programmes et programmation (Informatique); Transmission (Télécommunications))
logiciel de routage [correct, masculine noun]
DEF: Logiciel graphique permettant de dessiner à l'écran les lignes de connexion entre les composants d'un circuit intégré.