English (Textile Industries; Tools and Equipment (Textile Industries); Thread Spinning (Textiles))
creel supply [correct]
CONT: These draw frame slivers then served as the creel supply for the roving frames.
French (Industries du textile; Outillage et équipement (Industries du textile); Filature (Textiles))
alimentation par cantre [correct, feminine noun]
OBS: Cantre : Ensemble fixe ou mobile supportant les bobines de fil disposées généralement par rangées, et à partir desquelles la totalité des fils est dévidée.