English (Commercial Fishing)
mesh row [correct]
French (Pêche commerciale)
rangée de mailles [correct, feminine noun]; rang de mailles [correct, masculine noun]
CONT: […] on a coutume de «compter les mailles» en se référant au nombre de boucles qui ont servi de base de départ de la nappe [de filet] et de «compter les rangs» en dénombrant les allers et les retours de l'aiguille le long de la rangée de mailles.
Spanish (Pesca comercial)
hilera de mallas [correct, feminine noun]