English (Bearings and Bearing Systems (Mechanical Components))
single row self-aligning spherical roller bearing [correct]
French (Paliers, coussinets et roulements (Composants mécaniques))
roulement à rotule sur une rangée de rouleaux [correct, masculine noun]
CONT: Les roulements à rotule sur une rangée de rouleaux sont des roulements à rouleaux autoalignants. Ils sont composés d'une bague extérieure massive avec chemin de roulement sphérique, d'une bague intérieure massive à deux bords avec alésage cylindrique ou conique, ainsi que de rouleaux sphériques avec une cage. Les roulements ne sont pas démontables.
Spanish (Cojinetes y sistemas de cojinetes (Componentes mecánicos))
rodamiento de rodillos esféricos de una hilera [correct, masculine noun]
CONT: [El producto es un] rodamiento de rodillos esféricos de una hilera y autoalineable adecuado para aplicaciones que soportan cargas de choque radiales elevadas [...]