English (Urban Housing)
row of houses [correct]
French (Habitation et logement (Urbanisme))
enfilade de maisons [correct, feminine noun]; rangée de maisons [correct, feminine noun]
CONT: Enfilade : ensemble de choses disposées, situées les unes à la suite des autres; rangée : une enfilade de maisons [...]