English (Pest Control Equipment; Pumps; Mechanical Construction)
high-pressure pump [correct]
CONT: The sprayer is equipped with a high-pressure pump and a row-crop boom.
French (Matériel de protection des végétaux; Pompes; Construction mécanique)
pompe à haute pression
CONT: Le pulvérisateur est muni d'une pompe à haute pression et d'une rampe pour cultures en rangs.