English (Pest Control Equipment)
row-crop boom [correct]
CONT: Most bow-crop booms are for four, six or eight rows(...) The [spray] boom has nozzles centered over each row and drop pipes between the rows.
French (Matériel de protection des végétaux)
rampe pour cultures en rangs; pulvérisateur pour cultures en rangs
CONT: La plupart des rampes pour cultures en rangs peuvent traiter quatre, six ou huit rangs (...) Il y a sur la rampe des buses placées au-dessus de chaque rang et des tubes de descente entre les rangs.