English (Weapon Systems (Land Forces); Armour; Special-Language Phraseology)
armour-piercing fin stabilized discarding sabot tracer [correct]; APFSDS-T [correct]; armor piercing fin stabilized discarding sabot-tracer [correct]; APFSDS-T [correct]; APFSDS-T
French (Systèmes d'armes (Forces terrestres); Arme blindée; Phraséologie des langues de spécialité)
obus perforant à sabot détachable stabilisé par ailettes, traceur [correct, masculine noun, officially approved]; APFSDS-T [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: obus perforant à sabot détachable stabilisé par ailettes, traceur; APFSDS-T : désignations uniformisées par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.