English (IT Security)
immaterial sabotage
French (Sécurité des TI)
sabotage immatériel [correct, masculine noun]
CONT: On distingue 3 catégories principales de sabotage immatériel qui sont dans l'ordre du moins grave au plus grave : 1. La falsification [informatique] 2. Les infections informatiques [...] 3. Le sabotage immatériel total. [Reproduit avec l'autorisation de l'AFNOR.]
Spanish (Seguridad de IT)
sabotaje inmaterial [correct, masculine noun]