English (Botany; Parks and Botanical Gardens)
black Italian poplar [correct]
OBS: A tree of the family Salicaceae.
French (Botanique; Parcs et jardins botaniques)
peuplier de la Caroline 'Serotina' [correct, masculine noun]
OBS: Arbre de la famille des Salicacées.
Spanish (Botánica; Parques y jardines botánicos)
chopo negro híbrido suizo [correct, masculine noun]
OBS: ... Común en la Europa húmeda, en las ciudades y poblaciones, jardines y valles fluviales, a lo largo de las líneas de ferrocarril y como pantallas alrededor de las torres de elevación de aguas y establecimientos industriales.