English (Seed Plants (Spermatophyta))
peachleaf willow [correct]; peach-leaf willow [correct]; peach-leaved willow [correct]
OBS: A plant of the family Salicaceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
saule à feuilles de pêcher [correct, masculine noun]; saule amygdaloïde [correct, see observation, masculine noun]
OBS: Plante de la famille des Salicaceae.
OBS: saule amygdaloïde : terme recommandé par le comité du Service canadien des forêts.